Festo 553261. Magnetventil CPV10-M1H-2X3-GLS-Y-M7-B-EX
396,44 €
333,14 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-553261
Hersteller-Nr.
CPV10-M1H-2X3-GLS-Y-M7-B-EX
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
396,44 € 333,14 €exkl. Versandkosten
-
Festo 527560. Magnetventil CPVSC1-M1H-M-P-Q4
110,10 € 92,52 €exkl. Versandkosten
-
Festo 571334. Magnetventil VMPA1-M1H-MS-PI
91,05 € 76,51 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 2x3/2 geschlossen monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Ventilgröße | 10 mm |
| Normalnenndurchfluss | 400 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | M7 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0.01 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 0.1 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | pneumatische Feder |
| Schutzart | IP50 |
| Nennweite | 4 mm |
| Abluftfunktion | nicht drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Handhilfsbetätigung | rastend tastend |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | extern intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00992113 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 8 bar |
| b-Wert | 0.4 |
| C-Wert | 1.6 l/sbar |
| Schaltzeit aus | 37 ms |
| Schaltzeit ein | 17 ms |
| Einschaltdauer | 100% in Verbindung mit Haltestromabsenkung |
| erforderliche Stromaufnahme | 0.016 A |
| Max. Eingangsleistung Pi | 0,76 W |
| Max. Eingangsspannung Ui | 32 V |
| Max. Eingangsstrom Ii | 0,2 A |
| wirksame innere Induktivität Li | vernachlässigbar klein |
| wirksame innere Kapazität Ci | vernachlässigbar klein |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lagertemperatur | -20 °C ... 40 °C |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 70 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerluft 12/14 | Sammelanschluss |
| Anschluss Steuerabluft 82/84 | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 11 | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 3/5 zusammengefasst | Sammelanschluss |
| Pneumatischer Anschluss 4 | M7 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | HNBR NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss Messing POM PPS Stahl |
| Hersteller-Nr. | CPV10-M1H-2X3-GLS-Y-M7-B-EX |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568196301 |
| Gewicht | 0.090000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







