Festo 549292. Sensorinterface CASM-S-D2-R3
408,29 €
343,10 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-549292
Hersteller-Nr.
CASM-S-D2-R3
Sensorinterface
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
408,29 € 343,10 €exkl. Versandkosten
-
Festo 548129. Endlagenregler SPC11-MTS-AIF-2
596,31 € 501,10 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152626. Wegmess-System MLO-POT-300-TLF
486,09 € 408,48 €exkl. Versandkosten
| Diagnosefunktion | Anzeige über LED |
| Einbaulage | beliebig |
| Anforderung Spannungsversorgung | PELV |
| Nennbetriebsspannung DC | 24 V |
| Netzausfallüberbrückung | 10 ms |
| Restwelligkeit | 4 Vss |
| Stromaufnahme bei Nennbetriebsspannung | 40 - 50 mA |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 25 % |
| Zulassung | RCM Mark |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Dauerschockfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-82 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Lagertemperatur | -20 °C ... 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95 % nicht kondensierend |
| Schutzart | IP67 Steckverbinder im gesteckten Zustand |
| Schwingfestigkeit nach DIN/IEC 68 Teil 2-6 | geprüft nach Schärfegrad 2 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 55 °C |
| Produktgewicht | 128 g |
| Elektrischer Anschluss Messsystem | M12 Dose 5-polig |
| Elektrischer Anschluss Control-Interface | Stecker M9 5-polig |
| Control-Interface | digital CAN-Bus mit Festo Protokoll ohne Abschlusswiderstand |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | PBT-verstärkt |
| Hersteller-Nr. | CASM-S-D2-R3 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568190439 |
| Gewicht | 0.170000 |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








