Festo 560189. Dreipunktgreifer HGDT-63-A-F
1.376,63 €
1.156,83 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-560189
Hersteller-Nr.
HGDT-63-A-F
Dreipunktgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.376,63 € 1.156,83 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320762. Balggreifer DHEB-41-E-D-S-L
301,59 € 253,44 €exkl. Versandkosten
-
Festo 563911. Radialgreifer HGRT-32-A-G2
942,37 € 791,91 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 63 |
| Hub pro Greifbacken | 5 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.1 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.05 mm |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.03 mm |
| Anzahl Greifbacken | 3 |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | 3-Punkt |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00991894 |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 3372 N |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 2592 N |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck Sperrluft | 0 bar ... 0.5 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 163 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 162 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 1124 N |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 864 N |
| Massenträgheitsmoment | 28.77 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 2500 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 80 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 50 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 60 Nm |
| Nachschmierintervall Führungselemente | 5 Mio SP |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 250 g |
| Produktgewicht | 1873 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Durchgangsbohrung und Passstift mit Innengewinde und Passstift |
| Pneumatischer Anschluss Sperrluft | M5 |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung COMPCOTE-beschichtet |
| Werkstoff Greifbacken | Stahl, gehärtet |
| Hersteller-Nr. | HGDT-63-A-F |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568206543 |
| Gewicht | 2.000000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










