Festo 539132. Filter-Schalldämpfer LFU-1/4
107,33 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-539132
Hersteller-Nr.
LFU-1/4
Filter-Schalldämpfer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
107,33 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 529610. Filter MS6-LF-1/2-CRV-Z
93,72 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 535768. Feinstfilter MS4-LFM-1/4-AUV
133,73 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Baugröße | G1/4 |
| Einbaulage | senkrecht +/- 5° |
| Filterfeinheit | 1 µm |
| Kondensatablass | manuell drehend |
| Symbol | 00991531 |
| Betriebsdruck | 0 MPa ... 1.6 MPa |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 16 bar |
| Betriebsdruck | 0 psi ... 232 psi |
| Durchfluss gegen Atmosphäre | 4000 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Geräuschminderung | Reduzierung um 40 dB |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Schalldruckpegel | 78 dB(A) |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 190 g |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Werkstoff Gehäuse | PP |
| Hersteller-Nr. | LFU-1/4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568005665 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






