Festo 540212. Drucksensor SDE3-D10Z-B-FQ4-2P-M8
234,76 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-540212
Hersteller-Nr.
SDE3-D10Z-B-FQ4-2P-M8
Drucksensor
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
234,76 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 8022805. Drucksensor SPAW-P2R-G12M-2PV-M12
350,22 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 571473. Drucktransmitter SPTE-V1R-F-B-2.5K
52,93 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Symbol | 00991165 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Differenzdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor mit Anzeige |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 bar |
| Druckmessbereich Endwert | 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Genauigkeit in ± % FS | 2 %FS |
| Schaltausgang | 2xPNP |
| Schaltfunktion | Frei programmierbar |
| Schaltelementfunktion | umschaltbar |
| Reproduzierbarkeit Schaltwert | 0.3 % |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Betriebsspannungsbereich DC | 15 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M8x1 A-codiert nach EN 61076-2-104 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 4 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00991171 |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Befestigungsart | Fronttafeleinbau |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | QS-4 |
| Produktgewicht | 61 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt PC |
| Anzeigeart | Leucht-LCD |
| Schaltzustandsanzeige | LCD gelb |
| Einstellmöglichkeiten | Teach-In |
| Manipulationssicherung | PIN-Code |
| Einstellbereich Schwellwerte | 0 % ... 100 % |
| Einstellbereich Hysterese | 0 % ... 90 % |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Hersteller-Nr. | SDE3-D10Z-B-FQ4-2P-M8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568178734 |
| Gewicht | 0.190000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







