Festo 186235. Mehrfachverteiler QSLV3-G1/4-6
17,75 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-186235
Hersteller-Nr.
QSLV3-G1/4-6
Mehrfachverteiler
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
17,75 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 186242. Mehrfachverteiler QSLV3-G1/2-12
27,70 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 186245. Mehrfachverteiler QSLV4-G1/4-6
15,42 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Baugröße | Standard |
| Nennweite | 3.2 mm |
| Dichtungsart am Einschraubzapfen | Dichtring |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Push-Pull-Prinzip |
| Gebindegröße | 1 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.095 MPa ... 0.6 MPa |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.95 bar ... 6 bar |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -13.775 psi ... 87 psi |
| Temperaturabhängiger Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1.4 MPa |
| Temperaturabhängiger Betriebsdruck | -0.95 bar ... 14 bar |
| Temperaturabhängiger Betriebsdruck | -13.775 psi ... 203 psi |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] Wasser gemäß Herstellererklärung unter www.festo.com |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 9 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 20 % |
| Produktgewicht | 43 g |
| Anzahl Abgänge | 3 |
| Anzahl Zuleitungen | 1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Außengewinde G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | für Schlauch Außen-Ø 6 mm |
| Farbe Lösering | blau |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Gehäuse | PBT |
| Werkstoff Hohlschraube | Messing, vernickelt |
| Werkstoff Lösering | POM |
| Werkstoff Schlauchdichtung | NBR |
| Werkstoff Schlauchklemmsegment | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | QSLV3-G1/4-6 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568040390 |
| Gewicht | 0.044000 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









