Festo 160236. Druckluftspeicher CRVZS-2
168,72 €
141,78 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-160236
Hersteller-Nr.
CRVZS-2
Druckluftspeicher
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
168,72 € 141,78 €exkl. Versandkosten
-
Festo 197582. Schalldämpfer UO-M7
9,50 € 7,98 €exkl. Versandkosten
-
Festo 6841. Schalldämpfer U-1/8-B
9,07 € 7,62 €exkl. Versandkosten
| Volumen | 2 l |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | AD 2000 |
| Symbol | 00991528 |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1.6 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 16 bar |
| Betriebsdruck | -13.78 psi ... 232 psi |
| Zulassung | CRN TÜV |
| Zertifikat ausstellende Stelle | TSSACRN0H17477.5C |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Stickstoff |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 100 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 100 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Anschlussgewinde | 55 Nm |
| Produktgewicht | 1681 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss | G1/2 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Druckluftspeicher | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | CRVZS-2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568012175 |
| Gewicht | 1.900000 |
| Zolltarifnummer | 73110091 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











