Festo 527467. Drucksensor SDE5-D10-O-Q6E-P-M8
93,82 €
78,84 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-527467
Hersteller-Nr.
SDE5-D10-O-Q6E-P-M8
Drucksensor
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
93,82 € 78,84 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022833. Drucksensor SPAW-P6R-G14F-2NV-M12
350,22 € 294,30 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8025975. Drucktransmitter SPTE-V1R-PC10-B-2.5K
55,49 € 46,63 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991164 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Recognized (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 bar |
| Druckmessbereich Endwert | 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS | 0.3 %FS |
| Temperaturkoeffizient in ± %FS/K | 0.05 %FS/K |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltfunktion | Schwellwert mit fester Hysterese |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Betriebsspannungsbereich DC | 15 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss | 3-polig M8x1 Stecker nach EN 60947-5-2 runde Bauform |
| Befestigungsart | mit Zubehör |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | QS-6 |
| Produktgewicht | 19 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA POM |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Einstellbereich Schwellwerte | 0 % ... 100 % |
| Schutzart | IP40 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Hersteller-Nr. | SDE5-D10-O-Q6E-P-M8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568162610 |
| Gewicht | 0.045000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









