Festo 9543. Kugelhahn QH-1/2
30,54 €
25,66 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-9543
Hersteller-Nr.
QH-1/2
Kugelhahn
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
30,54 € 25,66 €exkl. Versandkosten
-
Festo 547531. Schnell-Entlüftungsventil VBQF-U-G18-E
37,96 € 31,90 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153468. Absperrventil HE-2-QS-8
21,73 € 18,26 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 2/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/2 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/2 |
| Betätigungsart | manuell |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Normalnenndurchfluss | 11500 l/min |
| Nennweite | 15 mm |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 228-1 |
| Konstruktiver Aufbau | Kugelhahn |
| Symbol | 00991458 |
| Nenndruck Armatur PN | 40 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Medium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Inerte Gase Wasser - kein Wasserdampf neutrale Flüssigkeiten weitere Durchflussmedien auf Anfrage |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 150 °C |
| Produktgewicht | 340 g |
| Werkstoff Dichtungen | FPM PTFE |
| Werkstoff Kugel | Messing, verchromt |
| Werkstoff Welle | Messing |
| Hersteller-Nr. | QH-1/2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568001933 |
| Gewicht | 0.350000 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










