Festo 10773. Druckschalter PEV-1/4-B
163,79 €
137,64 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-10773
Hersteller-Nr.
PEV-1/4-B
Druckschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
163,79 € 137,64 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8003349. Drucksensor SPAU-P10R-H-Q4D-LK-V-M12D
138,05 € 116,01 €exkl. Versandkosten
-
Festo 150218. Montageplatte APL-2N-VPEV
38,62 € 32,45 €exkl. Versandkosten
| Entspricht Norm | EN 60947-5-1 |
| Symbol | 00991471 |
| Zulassung | CCC |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Niederspannungs-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel |
| Explosionsschutz | Hinweis in der Bescheinigung beachten Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Pneumatisch-elektrischer Druckwandler |
| Betriebsdruck | 0.1 MPa ... 1.2 MPa |
| Betriebsdruck | 1 bar ... 12 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] Wasser |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Schaltelementfunktion | Wechsler |
| Max. Schaltfrequenz | 3 Hz |
| Max. Schaltausgangsspannung AC | 250 V |
| Max. Schaltausgangsspannung DC | 125 V |
| Max. Ausgangsstrom | 5000 mA |
| Mindestlaststrom | 1 mA bei 24 V 10 mA bei 10 V 100 mA bei 5V |
| Gebrauchskategorie induktive Last | AC-14 DC-13 |
| Gebrauchskategorie ohmsche Last | AC-12 DC-12 |
| Elektrischer Anschluss | Form A Stecker nach DIN 43650 viereckige Bauform |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Produktgewicht | 194 g |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Schaltkontakt | Silber |
| Einstellbereich Schwellwerte | 1 bar ... 12 bar |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Hersteller-Nr. | PEV-1/4-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568002299 |
| Gewicht | 0.220000 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











