Festo 3344. PE-Wandler PE-1/8
341,64 €
287,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3344
Hersteller-Nr.
PE-1/8
PE-Wandler
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
341,64 € 287,09 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022846. Drucksensor SPAW-P50R-G12M-2NV-M12
350,22 € 294,30 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8001447. Drucksensor SPAE-P10R-Q3-PNLK-2.5K
96,01 € 80,68 €exkl. Versandkosten
| Entspricht Norm | EN 60947-5-1 |
| Symbol | 00991470 |
| Zulassung | CCC |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Niederspannungs-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für elektrische Betriebsmittel |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Pneumatisch-elektrischer Druckwandler |
| Betriebsdruck | 0.08 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 0.8 bar ... 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Schaltausgang | kontaktbehaftet |
| Schaltfunktion | Schwellwert mit fester Hysterese |
| Schaltelementfunktion | Wechsler |
| Einschaltpunkt max. | 0.8 bar |
| Ausschaltpunkt min. | 0.2 bar |
| Max. Schaltausgangsspannung AC | 250 V |
| Max. Schaltausgangsspannung DC | 250 V |
| Gebrauchskategorie induktive Last | AC-14 DC-13 |
| Gebrauchskategorie ohmsche Last | AC-12 DC-12 |
| Elektrischer Anschluss | 4-adrig Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Kabel |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | offenes Ende |
| Kabellänge | 1 m |
| Werkstoff Kabelmantel | PVC |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Produktgewicht | 225 g |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium, eloxiert Zink-Druckguss |
| Werkstoff Membran | Chloropren-Kautschuk |
| Einstellmöglichkeiten | fest eingestellt |
| Schutzart | IP65 |
| Isolationsspannung | 2000 V |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Hersteller-Nr. | PE-1/8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568110284 |
| Gewicht | 0.240000 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











