Festo 161981. Proportional-Wegeventil MPYE-5-3/8-420-B
1.018,52 €
855,90 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-161981
Hersteller-Nr.
MPYE-5-3/8-420-B
Proportional-Wegeventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.018,52 € 855,90 €exkl. Versandkosten
-
Festo 549294. Verbindungsleitung NEBC-A1W3-K-0.3-N-M12G5
77,37 € 65,02 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540328. Verbindungsleitung KVI-CP-3-WS-WD-0,5
61,74 € 51,88 €exkl. Versandkosten
| Nennweite | 10 mm |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Dichtprinzip | hart |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | magnetische Feder |
| Sicherheitshinweis | Sicherheitsstellung MPYE: Bei Versorgungskabelbruch wird die gesperrte Mittelstellung angefahren. |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00995308 |
| Ventilfunktion | 5/3 geschlossen |
| Verpolungsschutz | für Sollwert |
| Betriebsdruck | 0 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| b-Wert | 0.21 |
| C-Wert | 9 l/sbar |
| Normalnenndurchfluss | 2000 l/min |
| Grenzfrequenz | 70 Hz |
| Max. Hysterese | 0.4 % |
| Betriebsspannungsbereich DC | 17 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 5 % |
| Soll-/Ist-Werte | Stromtyp 4-20 mA |
| Zulassung | RCM Mark |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [6:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | 5 °C ... 40 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 685 g |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig M12x1 Stecker runde Bauform |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G3/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | ABS beschichtet |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | MPYE-5-3/8-420-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568129491 |
| Gewicht | 0.800000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









