Festo 197579. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/8-QS-3-RS-D
19,02 €
15,98 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-197579
Hersteller-Nr.
GRLA-1/8-QS-3-RS-D
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
19,02 € 15,98 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151183. Drossel-Rückschlagventil GRLZ-M5-B
26,99 € 22,68 €exkl. Versandkosten
-
Festo 193969. Drossel-Rückschlagventil GR-QS-6
24,87 € 20,90 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Abluft-Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-3 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 130 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 100 l/min ... 130 l/min |
| Betriebsdruck | 0.2 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991452 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0.2 bar ... 10 bar |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 180 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 200 l/min ... 220 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 3 Nm |
| Produktgewicht | 23 g |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Lösering | POM |
| Werkstoff Regulierschraube | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Zink-Druckguss chromatiert |
| Hersteller-Nr. | GRLA-1/8-QS-3-RS-D |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568045340 |
| Gewicht | 0.023000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











