Festo 14946. Magnetventil MFH-5-3/8-L-B
286,54 €
240,79 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-14946
Hersteller-Nr.
MFH-5-3/8-L-B
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
286,54 € 240,79 €exkl. Versandkosten
-
Festo 535946. Magnetventil MFH-5/3E-1/4-S-B-EX
382,42 € 321,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 30485. Magnetventil MFH-5/3B-1/8-B
332,81 € 279,67 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 40 mm |
| Normalnenndurchfluss | 2000 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | G3/8 |
| Betriebsdruck | 0.2 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | pneumatische Feder |
| Nennweite | 12 mm |
| Rastermaß | 41 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991023 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Max. Schaltfrequenz | 3 Hz |
| Schaltzeit aus | 50 ms |
| Schaltzeit ein | 25 ms |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 2200 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 3700 µs |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lagertemperatur | -40 °C ... 60 °C |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 40 °C |
| Produktgewicht | 630 g |
| Elektrischer Anschluss | über F-Spule, getrennt zu bestellen |
| Befestigungsart | wahlweise: auf PR-Leiste mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerabluft 84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G3/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | MFH-5-3/8-L-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568002800 |
| Gewicht | 0.650000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








