Festo 8823. Pneumatikventil JH-5-1/8
129,90 €
109,16 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8823
Hersteller-Nr.
JH-5-1/8
Pneumatikventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
129,90 € 109,16 €exkl. Versandkosten
-
Festo 535910. Magnetventil MFH-5-1/4-S-EX
194,27 € 163,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 10165. Pneumatikventil JH-5-1/2
317,31 € 266,65 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Baubreite | 26 mm |
| Normalnenndurchfluss | 600 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | G1/8 |
| Betriebsdruck | 0 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Nennweite | 5 mm |
| Rastermaß | 27 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Steuerart | direkt |
| Steuerluftversorgung | extern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00995757 |
| Überdeckung | negative Überdeckung |
| Steuerdruck | 0.12 MPa ... 1 MPa |
| Steuerdruck | 1.2 bar ... 10 bar |
| Max. Schaltfrequenz | 12 Hz |
| Schaltzeit um | 7 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lagertemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 330 g |
| Befestigungsart | wahlweise: auf Anschlussleiste mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerluft 12 | G1/8 |
| Anschluss Steuerluft 14 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR TPE-U(PU) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | JH-5-1/8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568008826 |
| Gewicht | 0.250000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











