Festo 151856. Magnetventil MFH-5/3B-D-2-C
251,02 €
210,94 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151856
Hersteller-Nr.
MFH-5/3B-D-2-C
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
251,02 € 210,94 €exkl. Versandkosten
-
Festo 159715. Magnetventil JMN1DH-5/2-D-3-C
250,72 € 210,69 €exkl. Versandkosten
-
Festo 536023. Pneumatikventil VL-5/3E-D-2-C-EX
177,39 € 149,07 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/3 belüftet |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 54 mm |
| Normalnenndurchfluss | 2300 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 G3/8 |
| Betriebsspannung | über Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Maritime Klassifizierung | siehe Zertifikat |
| Schutzart | IP65 |
| Nennweite | 11.5 mm |
| Rastermaß | 56 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 5599-1 |
| Handhilfsbetätigung | mit Zubehör rastend tastend |
| ISO-Code | 258 |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991083 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Schaltzeit aus | 69 ms |
| Schaltzeit ein | 35 ms |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 2200 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 3700 µs |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Schwingfestigkeit | Transporteinsatzprüfung mit Schärfegrad 1 nach FN 942017-4 und EN 60068-2-6 |
| Schockfestigkeit | Schockprüfung mit Schärfegrad 2 nach FN 942017-5 und EN 60068-2-27 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 40 °C |
| Produktgewicht | 820 g |
| Elektrischer Anschluss | über F-Spule, getrennt zu bestellen |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte mit Durchgangsbohrung und Schraube |
| Anschluss Steuerabluft 82 | M5 |
| Anschluss Steuerabluft 84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-1 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | HNBR NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | MFH-5/3B-D-2-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568117269 |
| Gewicht | 0.800000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









