Festo 184511. Magnetventil MEBH-5/3E-D-3-ZSR-C
404,66 €
340,05 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-184511
Hersteller-Nr.
MEBH-5/3E-D-3-ZSR-C
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
404,66 € 340,05 €exkl. Versandkosten
-
Festo 536024. Pneumatikventil VL-5/3E-D-3-C-EX
282,74 € 237,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 533016. Magnetventil MDH-5/3E-D-2-M12-C
266,61 € 224,04 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/3 entlüftet |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 65 mm |
| Normalnenndurchfluss | 4600 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 G1/2 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Schutzart | IP65 |
| Nennweite | 14.5 mm |
| Rastermaß | 71 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 5599-1 |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| ISO-Code | 357 |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991082 |
| Schaltzeit aus | 130 ms |
| Schaltzeit ein | 38 ms |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,5 W |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 1120 g |
| Elektrischer Anschluss | M12x1 Zentralstecker runde Bauform |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerabluft 82 | nicht gefasst |
| Anschluss Steuerabluft 84 | nicht gefasst |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | MEBH-5/3E-D-3-ZSR-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568014469 |
| Gewicht | 1.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








