Festo 12457. Magnetventil MDH-5/2-3/4-D-4-24DC
577,08 €
484,94 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-12457
Hersteller-Nr.
MDH-5/2-3/4-D-4-24DC
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
577,08 € 484,94 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151011. Pneumatikventil VL-5/3E-D-1-C
120,19 € 101,00 €exkl. Versandkosten
-
Festo 536022. Pneumatikventil VL-5/3E-D-1-C-EX
121,81 € 102,36 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 76 mm |
| Normalnenndurchfluss | 6000 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 G3/4 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 16 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Rückstellart | pneumatische Feder |
| Schutzart | IP65 |
| Nennweite | 18 mm |
| Rastermaß | 82 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 5599-1 |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| ISO-Code | 451 |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991049 |
| Überdeckung | positive Überdeckung |
| Schaltzeit aus | 160 ms |
| Schaltzeit ein | 120 ms |
| Einschaltdauer | 100% |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 4300 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 2100 µs |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 6,8 W 48 V AC: 50/60 Hz, Anzugsleistung 14,5 VA, Halteleistung 9,9 VA |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 2600 g |
| Elektrischer Anschluss | nach DIN EN 175301-803 |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte mit Durchgangsbohrung und Schraube |
| Anschluss Steuerabluft 84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 4 nach ISO 5599-1 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Hersteller-Nr. | MDH-5/2-3/4-D-4-24DC |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568111960 |
| Gewicht | 2.000000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







