Festo 184510. Magnetventil JMEBDH-5/2-D-3-ZSR-C
314,28 €
264,10 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-184510
Hersteller-Nr.
JMEBDH-5/2-D-3-ZSR-C
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
314,28 € 264,10 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151847. Pneumatikventil JD-5/2-D-2-C
134,01 € 112,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 197125. Magnetventil MDH-5/2-D-1-M12-C
103,79 € 87,22 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil-dominierend |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Baubreite | 65 mm |
| Normalnenndurchfluss | 4500 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 G1/2 |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0.2 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Schutzart | IP65 |
| Nennweite | 14.5 mm |
| Rastermaß | 71 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Entspricht Norm | ISO 5599-1 |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| ISO-Code | 355 |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991059 |
| Schaltzeit um | 20 ms |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,5 W |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 1080 g |
| Elektrischer Anschluss | M12x1 Zentralstecker runde Bauform |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerabluft 82 | nicht gefasst |
| Anschluss Steuerabluft 84 | nicht gefasst |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | Anschlussplatte Größe 3 nach ISO 5599-1 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | JMEBDH-5/2-D-3-ZSR-C |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568144500 |
| Gewicht | 1.000000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










