Festo 162502. Vakuumsaugdüse VADM-95
266,99 €
224,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-162502
Hersteller-Nr.
VADM-95
Vakuumsaugdüse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
266,99 € 224,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 35554. Vakuumsaugdüse VAD-ME-1/8
271,80 € 228,40 €exkl. Versandkosten
-
Festo 162505. Vakuumsaugdüse VADM-300
416,88 € 350,32 €exkl. Versandkosten
| Nennweite Lavaldüse | 0.95 mm |
| Rastermaß | 18 mm |
| Bauart Schalldämpfer | geschlossen |
| Einbaulage | beliebig |
| Ejektorcharakteristik | hohes Vakuum |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| Integrierte Funktion | Einschaltventil elektrisch Filter |
| Symbol | 00991303 |
| Ventilfunktion | geschlossen |
| Betriebsdruck | 0.2 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck | 29 psi ... 116 psi |
| Max. Vakuum | 85 % |
| Nennbetriebsdruck | 0.6 MPa |
| Nennbetriebsdruck | 6 bar |
| Nennbetriebsdruck | 87 psi |
| Belüftungszeit bei Nennbetriebsdruck | 1.18 s |
| Betriebsspannungsbereich DC | 21.6 V ... 26.4 V |
| Einschaltdauer | 100% |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 210 g |
| Elektrischer Anschluss | Stecker |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Durchgangsbohrung mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Schalldämpfer integriert |
| Vakuumanschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Fangdüse | Messing vernickelt |
| Werkstoff Filter | PA |
| Werkstoff Filtergehäuse | PC |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Schalldämpfer | PE POM |
| Werkstoff Kolben | POM |
| Werkstoff Strahldüse | Messing vernickelt |
| Hersteller-Nr. | VADM-95 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568131241 |
| Gewicht | 0.250000 |
| Zolltarifnummer | 84141089 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







