Festo 36486. Balgzylinder EB-145-60
313,34 €
263,31 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-36486
Hersteller-Nr.
EB-145-60
Balgzylinder
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
313,34 € 263,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 193789. Balgzylinder EB-385-115
655,94 € 551,21 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2748903. Balgzylinder EB-80-20
257,91 € 216,73 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 145 |
| Erforderlicher Einbau-Ø | 160 mm |
| Hub | 60 mm |
| Max. Höhe, ausgefahren | 110 mm |
| Max. Kippwinkel | 20 deg |
| Max. Versatz | 10 mm |
| Min. Einbauhöhe | 50 mm |
| Funktionsweise | einfachwirkend |
| Symbol | 00991205 |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 8 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -40 °C ... 70 °C |
| Rückstellkraft | 120 N |
| Produktgewicht | 900 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Balg | NR/BR |
| Werkstoff Gehäuse | Stahl verzinkt |
| Hersteller-Nr. | EB-145-60 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568115883 |
| Gewicht | 1.200000 |
| Zolltarifnummer | 40169500 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






