Festo 151130. Flachzylinder DZH-25-320-PPV-A
276,76 €
232,57 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151130
Hersteller-Nr.
DZH-25-320-PPV-A
Flachzylinder
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
276,76 € 232,57 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151135. Flachzylinder DZH-20-40-PPV-A
234,61 € 197,15 €exkl. Versandkosten
-
Festo 14060. Flachzylinder DZH-40-250-PPV-A
344,48 € 289,48 €exkl. Versandkosten
| Hub | 320 mm |
| Kolben-Ø | 25 mm äquivalenter Durchmesser |
| Max. Verdrehwinkel der Kolbenstange +/- | 2.4 deg |
| Dämpfung | pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben Kolbenstange |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00991235 |
| Verdrehsicherung/Führung | Ovalkolben |
| Betriebsdruck | 0.1 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck | 1 bar ... 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Dämpfungslänge | 17 mm |
| Max. Drehmoment der Verdrehsicherung | 0.8 Nm |
| Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Rücklauf | 247 N |
| Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Vorlauf | 295 N |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub | 21 g |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub | 330 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Innengewinde mit Zubehör |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Deckel | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | TPE-U(PU) |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Kolbenstange | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | DZH-25-320-PPV-A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568116774 |
| Gewicht | 0.900000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




