Aventics Profile cylinder ISO 15552, Series PRA - inch R480176676 PRA-DA-100-0120-1322111100000000000000-B
471,17 €
395,94 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R480176676
Hersteller-Nr.
R480176676
PRA-DA-100-0120-1322111100000000000000-B
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
471,17 € 395,94 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Profilzylinder ISO 15552, Serie PRA R412014234 PRA-DA-032-0200-0322131100000000000000-B
197,99 € 166,38 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Profile cylinder ISO 15552, Series PRA - inch R480176464 PRA-DA-063-0070-1322111100000000000000-B
241,56 € 202,99 €exkl. Versandkosten
| Kolben-Ø | 100 mm |
| Hub | 304.8 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 4635 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 4945 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Anschlüsse | 1/2 NPT |
| Kolbenstangengewinde | 3/4-16 UNF |
| Dämpfungslänge | 19.5 mm |
| Dämpfungsenergie | 88 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 3.51 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.1 kg |
| Hub max. | 2800 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
- T-Nuten 6 mm und C-Schlitze 4 mm ermöglichen die einfache, schnelle und kompakte Montage einer Vielzahl von Sensoren
- Lieferbar mit Kolbendurchmessern von 32 mm bis 125 mm
- Modulare Dichtungssysteme ermöglichen Anpassungsfähigkeit
- Erweiterte pneumatische Endlagendämpfung
- Zusätzliche elastische Dämpfungselemente
- Im Konfigurator sind vielfältige Varianten und Zubehörteile verfügbar
| Hersteller-Nr. | R480176676 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 3.510000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



