Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD04 5777205302 CD04-5/2XX-DO-NONE-I-M010-M010
221,52 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5777205302
Hersteller-Nr.
5777205302
CD04-5/2XX-DO-NONE-I-M010-M010
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
221,52 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD04 - inch R412013023 CD04-3/2NC-SR-HL-N018-N018-S
161,04 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD04 R412012999 CD04-5/2XX-DO-012DC-I-N018-N018-EN175301
255,43 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | M10x1 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form B |
| Elektrischer Anschluss Anzahl Pole | 3-polig |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Vorsteuerventilbreite | 26 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5777205302 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)