Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5634461000 CD07-3/2NC-PN-BU-M014-M014-S
166,74 €
140,12 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5634461000
Hersteller-Nr.
5634461000
CD07-3/2NC-PN-BU-M014-M014-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
166,74 € 140,12 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5776275302 CD07-5/2XX-DO-NONE-I-G014
200,66 € 168,62 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5710509300 CD07-5/2XX-SR-M014-M014-M010-S
132,88 € 111,66 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 3/2, beidseitig betätigt |
| Ventilfunktion | NC/NO |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Betätigungselement | Knopf |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Druckluftanschluss | M14x1,5 |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Ausgang | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | M10x1 |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Betätigungskraft min. | 40 N |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5634461000 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.460000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








