Aventics 5/2-Wegeventil, Serie TC15 - inch R422101249 TC15-5/2XX-AR-024DC-I-FORM_C-NPTF-SGL
110,94 €
93,23 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R422101249
Hersteller-Nr.
R422101249
TC15-5/2XX-AR-024DC-I-FORM_C-NPTF-SGL
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
110,94 € 93,23 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie TC15 0820058371 TC15-5/2XX-DO-024DC-E-M8X1_4P-SGL
176,55 € 148,36 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Ventile, Serie TC15 R422102197 TC15-3/2CC-SR-024DC-E-FORM_C-VTS
161,04 € 135,33 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Vorsteuerung | intern |
| Nenndurchfluss Qn | 1500 l/min |
| Druckluftanschluss Ausgang | 1/4 - 18 NPTF |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | ISO 15217, Form C |
| Norm elektr. Anschluss | ISO 15217 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm, weich dichtend |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 21 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 22 ms |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.235 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid glasfaserverstärkt |
- Excellent ratio of installation space and flow rate
- Large selection of electrical connections
- Electrical or pneumatic operated
- Long service life
- Adjustable coil with four 90° positions
| Hersteller-Nr. | R422101249 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.235000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









