Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728465680 V840-4/2DS-DA06-230AC-03-LED
214,12 €
179,93 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5728465680
Hersteller-Nr.
5728465680
V840-4/2DS-DA06-230AC-03-LED
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
214,12 € 179,93 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728450410 V840-4/2OC-DA06-012DC-03
145,47 € 122,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728415680 V840-4/2DS-DI04-230AC-03-LED
208,00 € 174,79 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 200 l/min |
| Schaltprinzip | 4/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 6 |
| Betriebsdruck min. | 1.8 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +15% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +15% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form C |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Vorsteuerventilbreite | 22,5 mm |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Steuerdruck min. | 1.8 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Ausführungen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | 5728465680 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.160000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








