Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728405480 V840-4/2OC-DI04-230AC-03
114,23 €
95,99 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5728405480
Hersteller-Nr.
5728405480
V840-4/2OC-DI04-230AC-03
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
114,23 € 95,99 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728410420 V840-4/2DS-DI04-024DC-03
165,04 € 138,69 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 4/2-Wegeventil, Serie 840 5728405470 V840-4/2OC-DI04-110AC-03
121,70 € 102,27 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 200 l/min |
| Schaltprinzip | 4/2 |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 6x1 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +15% |
| Spannungstoleranz AC 60 Hz | -10% / +15% |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form C |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Vorsteuerventilbreite | 22,5 mm |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Steuerdruck min. | 1.5 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Ausführungen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | 5728405480 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.080000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






