Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740-CP 5717451000 V740-5/2AS-07-CP
106,73 €
89,69 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5717451000
Hersteller-Nr.
5717451000
V740-5/2AS-07-CP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
106,73 € 89,69 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 740 5727405302 V740-5/2AS-00000-07
123,20 € 103,53 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/4-Wegeventil, Serie 740 5727510220 V740-5/4CC-DI06-024DC-07
464,90 € 390,67 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Nenndurchfluss Qn | 950 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2 |
| Rückstellart | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 10x1 |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | ohne |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Vorsteuerung | intern |
| verblockbar | verblockbar |
| Korrosionsbeständigkeit | korrosionsgeschützt |
| Drossel | mit Drossel |
| Verblockungsprinzip | Scheibenprinzip, Grundplattenprinzip 1-fach |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
- Robustes Polymergehäuse
- Für alle Luftqualitäten geeignet
- Für eine dauerhaft hohe Wiederholgenauigkeit
- Grundplattenmontage und Blockmontage möglich
- Auch Versionen mit UL- und ATEX-Spulen erhältlich
| Hersteller-Nr. | 5717451000 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.175000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft

.jpg?width=152&height=190&store=de&image-type=small_image)






