Aventics Kompaktzylinder, Serie KPZ 0822497203 KPZ-SA-080-0020-002122411000000-B
266,51 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0822497203
Hersteller-Nr.
0822497203
KPZ-SA-080-0020-002122411000000-B
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
266,51 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Kompaktzylinder, Serie KPZ 0822495102 KPZ-SA-050-0015-0031224110000200000000-B
194,59 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Kompaktzylinder, Serie KPZ 0822394205 KPZ-DA-040-0030-004122411000000-B
152,87 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Normen | NFE 49004 |
| Kolben-Ø | 80 mm |
| Hub | 20 mm |
| Wirkprinzip | einfachwirkend, drucklos eingefahren |
| Dämpfung | elastische Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 105 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 3062 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| Aufschlagenergie | 0.75 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 1.37 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.11 kg |
| Hub max. | 25 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
- Gemäß NFE 49-004
- Ø 16 mm ... 100 mm
- Max. Hub: 500 mm
- Mit integrierter Sensornut
- Optional: durchgehend (hohle) Kolbenstange, verdrehgesichert (über Kolbenstange oder Frontplatte), Mehrstellungsvariante, wärmebeständig, ATEX
| Hersteller-Nr. | 0822497203 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.370000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








