Aventics Profilzylinder ISO 15552, Serie PRA 0822121002 PRA-DA-040-0050-0322111100000000000000-B
164,92 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0822121002
Hersteller-Nr.
0822121002
PRA-DA-040-0050-0322111100000000000000-B
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
164,92 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Profile cylinder ISO 15552, Series PRA - inch R480176440 PRA-DA-063-0040-1322311100000000000000-B
329,98 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Profile cylinder ISO 15552, Series PRA - inch R480176694 PRA-DA-125-0030-1322111100000000000000-B
692,50 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Normen | ISO 15552 |
| Kolben-Ø | 40 mm |
| Hub | 50 mm |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 660 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 790 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Anschlüsse | G 1/4 |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
| Dämpfungslänge | 19 mm |
| Dämpfungsenergie | 9 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.65 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.032 kg |
| Hub max. | 1900 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
- T-Nuten 6 mm und C-Schlitze 4 mm ermöglichen die einfache, schnelle und kompakte Montage einer Vielzahl von Sensoren
- Lieferbar mit Kolbendurchmessern von 32 mm bis 125 mm
- Modulare Dichtungssysteme ermöglichen Anpassungsfähigkeit
- Erweiterte pneumatische Endlagendämpfung
- Zusätzliche elastische Dämpfungselemente
- Im Konfigurator sind vielfältige Varianten und Zubehörteile verfügbar
| Hersteller-Nr. | 0822121002 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.650000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft




