Aventics Feinstfilter, Serie NL4-FLC 0821303516 NL4-FLC-G012-SLN-AO-00,01
530,69 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303516
Hersteller-Nr.
0821303516
NL4-FLC-G012-SLN-AO-00,01
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
530,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie NL4-FLC R412010794 NL4-FLC-G012-PBS-HO-00,01
297,46 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie NL4-ACD 0821300530 NL4-ACD-G034-GAU-100-PNB-HO-05,00-ON
340,10 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Feinstfilter |
| Bestandteile | Feinstfilter |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1/2 |
| Filterporenweite | 0.01 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Kondensatablass | vollautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 1 : - : 2 |
| Behältervolumen Filter | 25 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.3 µm |
| Gewicht | 1.63 kg |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303516 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.630000 |
| Zolltarifnummer | 84213915 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








