Aventics Normal-Nebelöler, Serie NL4-LBS 0821301502 NL4-LBS-G012-SSS-ON
224,12 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821301502
Hersteller-Nr.
0821301502
NL4-LBS-G012-SSS-ON
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
224,12 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie NL4-FLS 0821303503 NL4-FLS-G012-PNB-AO-05,00
181,05 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie NL4-RGS 0821302502 NL4-RGS-G012-GAU-MAN-100-SS
306,32 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Öler |
| Behälter | Behälter Metall mit Schauglas |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 6000 l/min |
| Einbaulage | senkrecht |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Befüllungsart | manuelle Ölbefüllung |
| Behältervolumen Öler | 125 cm³ |
| Schauglas | mit Schauglas |
| Öldosierung bei 1000 l/min | 1-2 Tropfen |
| Funktion | Nebelöler |
| Funktion | verblockbar |
| Gewicht | 0.9 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821301502 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.900000 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








