Aventics Entsperrbares Rückschlagventil, Serie NR02 0821003048 G1/2
112,99 €
94,95 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821003048
Hersteller-Nr.
0821003048
G1/2
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
112,99 € 94,95 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Zweidruckventil (UND) 0821001004 FONCTION ET M5
32,74 € 27,51 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Non-return valve, Series QR1-ANR R412005565 QR1-ANR-G018-DA04
26,31 € 22,11 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 1/2 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Innengewinde |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Außengewinde |
| Bauart | Sitzventil |
| Druckluftanschluss 2 | G 1/2 |
| Druckluftanschluss 12 | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 1800 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Gewicht | 0.21 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn = 300 l/min ... 5 800 l/min
| Hersteller-Nr. | 0821003048 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.210000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











