Aventics Entsperrbares Rückschlagventil, Serie NR02 0821003029 C.A.R PILOTE G 3/4
259,18 €
217,80 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821003029
Hersteller-Nr.
0821003029
C.A.R PILOTE G 3/4
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
259,18 € 217,80 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Entsperrbares Rückschlagventil, Serie NR02 0821003045 Dank vieler Anschlussoptionen sind AVENTICS Rückschlagventile der Serie NR02 individuell einschraubbar und auch für den direkten Einbau in der Leitung geeignet. Rückschlagventile NR02 mit pneu
74,82 € 62,87 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Rückschlagventil, Serie NR01 0821003001 NR01-SKR-G018-G018
18,04 € 15,16 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 3/4 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Innengewinde |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Innengewinde |
| Bauart | Sitzventil |
| Druckluftanschluss 2 | G 3/4 |
| Druckluftanschluss 12 | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4600 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 1 | 4500 l/min |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Gewicht | 0.52 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn = 300 l/min ... 5 800 l/min
| Hersteller-Nr. | 0821003029 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.520000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








