Aventics 5/3-Wegeventil, Serie TC15 0820259703 TC15-5/3PC-DO-E-VTS
132,97 €
111,74 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820259703
Hersteller-Nr.
0820259703
TC15-5/3PC-DO-E-VTS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
132,97 € 111,74 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie TC15 0820058127 TC15-5/2XX-SR-110AC-I-FORM_C-SGL
108,87 € 91,49 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie TC15 0820058051 TC15-5/2XX-AR-024DC-E-FORM_C-SGL
107,78 € 90,57 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Ventilfunktion | belüftete Mittelstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Plattenanschluss, Rohranschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | M5 |
| Nenndurchfluss Qn | 1300 l/min |
| Durchflussleitwert b | 0.31 |
| Durchflussleitwert C | 5.9 l/(s*bar) |
| Betriebsdruck min. | -0.9 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Vorsteuerung | extern |
| Verblockungsprinzip | Scheibenprinzip |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Hersteller-Nr. | 0820259703 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.175000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









