Aventics 3/2-Wegeventil, Serie DO35 0820005151 DO35-3/2NC-G018-024DC
180,45 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0820005151
Hersteller-Nr.
0820005151
DO35-3/2NC-G018-024DC
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
180,45 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie DO16 0820048126 DO16-3/2NO-IS15-024DC-MOB
86,94 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie DO16 0820048029 DO16-3/2NC-IS15-110AC-MOB
91,75 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Baugröße | DO35 |
| Schaltprinzip | 3/2, mit Federrückstellung |
| Ventilfunktion | NC |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Nenndurchfluss Qn | 140 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/8 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Leistungsaufnahme DC | 8 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
- Vielfältige Anschlussmöglichkeiten
- Montage auf Sammelanschlussleisten
- Großer Spannungsbereich
- ATEX-Version erhältlich
| Hersteller-Nr. | 0820005151 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.420000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






