Aventics Verteiler, Serie AS3-DIN R412007255 AS3-DIN-G012
115,05 €
96,68 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007255
Hersteller-Nr.
R412007255
AS3-DIN-G012
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
115,05 € 96,68 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Befüllventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SSV R412007389 AS3-SSV-G012-FIS-024-M12
280,49 € 235,71 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007383 AS3-SOV-G012-3/2-POS-024
380,68 € 319,90 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Verteiler |
| Anschluss | G 1/2 |
| Bauart | Rückschlagventil |
| Bauart | verblockbar |
| Version | Verteiler 4-fach |
| Einbaulage | Beliebig |
| Betriebsdruck min. | 0.4 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 5100 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 3 | 3300 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 4 | 2250 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 5 | 2250 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 6 | 2250 l/min |
| Gewicht | 0.32 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007255 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.320000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











