Aventics Druckregelventil, Serie AS3-RGS R412007103 AS3-RGS-G038-GAU-020
89,79 €
75,45 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007103
Hersteller-Nr.
R412007103
AS3-RGS-G038-GAU-020
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
89,79 € 75,45 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie AS3-ACD R412007299 AS3-ACD-G038-GAU-080-PBP-AO-05.00-PBP-LA
252,84 € 212,47 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007139 AS3-RGP-G038-GAU-020
141,41 € 118,83 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Standard-Druckregler |
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | mit Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 4600 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007103 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.600000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)