Aventics Aktivkohle-Filter, Serie AS3-FLA R412007072 AS3-FLA-G038-PBP
169,30 €
142,27 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007072
Hersteller-Nr.
R412007072
AS3-FLA-G038-PBP
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
169,30 € 142,27 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS3-FRE R412007202 AS3-FRE-G038-GAU-080-PBP-AC-05.00
189,44 € 159,19 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS3-FLS R412007012 AS3-FLS-G012-PBP-HO-40,00
69,95 € 58,78 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Aktivkohlefilter |
| Behälter | Behälter PC mit Schutzkorb PA |
| Anschluss | G 3/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Kondensatablass | ohne |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | - : - : 1 |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.01 µm |
| Gewicht | 0.375 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Polyamid |
| Werkstoff Filtereinsatz | Aktivkohle |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007072 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.375000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










