Aventics 3/2-Absperrventil, mechanisch betätigt, Serie AS5-BAV R412009260 AS5-BAV-G034-MAN
199,65 €
167,77 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009260
Hersteller-Nr.
R412009260
AS5-BAV-G034-MAN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
199,65 € 167,77 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS5-FRE R412009186 AS5-FRE-G100-GAN-080-PBP-AC-05.00
348,02 € 292,45 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS5-FLS R412009016 AS5-FLS-G100-SSS-AO-05,00
318,57 € 267,71 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 30000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betätigungselement | Knebel |
| Dichtprinzip | metallisch dichtend |
| Bauart | Kugelhahn |
| Bestandteile | Absperrventil |
| Verschlussart | abschließbar |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 3/4 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 30000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 130 l/min |
| Gewicht | 0.825 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Polytetrafluorethylen |
| Werkstoff Verriegelungsplatte | Stahl, verchromt |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009260 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.825000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










