413,60 €
347,56 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009262
Hersteller-Nr.
R412009262
AS5-SOV-G034-PNE
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
413,60 € 347,56 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter, Serie AS5-FLS R412009009 AS5-FLS-G100-PBP-HO-05,00
239,93 € 201,62 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Vor-Filter, Serie AS5-FLP R412009024 AS5-FLP-G034-SSS-HO-00,30
483,93 € 406,66 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| Nenndurchfluss Qn | 12500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Steuerdruck min. | 2.5 bar |
| Steuerdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 12500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3700 l/min |
| Gewicht | 0.459 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009262 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.459000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft






.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)

