395,90 €
332,69 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009268
Hersteller-Nr.
R412009268
AS5-SOV-G100-PVN-DO16
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
395,90 € 332,69 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009061 AS5-FLC-G034-SSS-AO-00,01-ICI
613,14 € 515,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009052 AS5-FLC-G100-SSS-AO-00,01
525,15 € 441,30 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 12500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 12500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3700 l/min |
| Gewicht | 0.641 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009268 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.641000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









.jpg?width=240&height=300&store=de&image-type=small_image)
