Aventics 3/2-Wegeventil, elektrisch betätigt, Serie AS3-SOV-...-POS R412007353 AS3-SOV-G038-3/2-POS-024-M12-M08T
465,53 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007353
Hersteller-Nr.
R412007353
AS3-SOV-G038-3/2-POS-024-M12-M08T
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
465,53 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filter-Druckregelventil, Serie AS3-FRE R412007220 AS3-FRE-G038-GAN-100-PBP-AC-40.00
219,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS3-FLC R412007061 AS3-FLC-G038-SSS-AO-00,01-ICI
374,11 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 4500 l/min |
| Druckluftanschluss | G 3/8 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Austattung Basisventil | Basisventil mit Vorsteuerventil |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 25 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4500 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 3200 l/min |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Leistungsaufnahme DC | 2 W |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Elektr. Anschluss Typ 2 | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 2, Gewindegröße | M12x1 |
| Elektrischer Anschluss Sensor | Stecker |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007353 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








