295,36 €
248,20 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412009275
Hersteller-Nr.
R412009275
AS5-SSV-G100-FIS-INT
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
295,36 € 248,20 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinstfilter, Serie AS5-FLC R412009061 AS5-FLC-G034-SSS-AO-00,01-ICI
613,14 € 515,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckregelventil, Serie AS5-RGS R412009122 AS5-RGS-G100-GAN-160
218,98 € 184,02 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Bestandteile | Befüllventil |
| Nenndurchfluss Qn | 10000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Bauart | Sitzventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 40 µm |
| Gewicht | 0.43 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Deckel vorne | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großen Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412009275 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.430000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








