Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 4 5814671440 V581-5/2AR-230AC-I4-ACNO-HUX-AA-D-C-T1
€532.81
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5814671440
Manufacturer Nr.
5814671440
V581-5/2AR-230AC-I4-ACNO-HUX-AA-D-C-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€532.81Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480059040 167-DA-080-0250-DM00-0000HCW0000-0000S0S
€516.58Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480670784 RTC-DA-025-0090-BV-IBM00S00NLP000P0P0
€390.57Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 6000 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x22 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Halteleistung AC 50 Hz | 10.8 VA |
| Einschaltleistung AC 50 Hz | 15.2 VA |
| Durchflussleitwert C | 24.5 l/(s*bar) |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5814671440 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84819000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought



