Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 2 5812563160 V581-5/3EC-024DC-I2-2P15-LUD-PP-X-S-T1
€350.12
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5812563160
Manufacturer Nr.
5812563160
V581-5/3EC-024DC-I2-2P15-LUD-PP-X-S-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€350.12Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480607409 PRA-DA-080-0020-0-2-2-1-1-5-ACC
€440.46Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480773859 AV-AV03X10-ETHERNETIP
€2,557.36Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 2100 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3, entlüftete Mittelstellung |
| Ausführung | entlüftete Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Anzahl Pole | 3-polig |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 15 mm |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Leistungsaufnahme DC | 2.2 W |
| Durchflussleitwert C | 8.9 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5812563160 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84812090 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought




