Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 1 5811673190 V581-5/2AR-024DC-I1-ACNF-HUX-AA-D-S-T1
€381.42
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5811673190
Manufacturer Nr.
5811673190
V581-5/2AR-024DC-I1-ACNF-HUX-AA-D-S-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€381.42Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics 0822355128 PRA-DA-100-1800-0322111100000000000011-B
€643.25Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics 5/3-directional valve, Series 581, size 2 5812720300 V581-5/3PC-110AC-I2-2P22-HBX-PA-X-C-T0
€305.41Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x30 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | Mit Federrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Leistungsaufnahme DC | 6 W |
| Durchflussleitwert C | 5.2 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5811673190 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84819000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought




