Aventics 5/2-Wegeventil, Serie 581, Größe 1 5811671530 V581-5/2AR-024DC-I1-ACNO-HNX-AA-D-C-T1
€160.80
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5811671530
Manufacturer Nr.
5811671530
V581-5/2AR-024DC-I1-ACNO-HNX-AA-D-C-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€160.80Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480715326 HF03-LG-15-42
€3,057.62Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480760176 AV-AV05X14-PROFINETIO
€3,773.27Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | 1.3 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Spannungstoleranz DC | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | ohne |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x22 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Rückstellung | mit Luftfederrückstellung |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Leistungsaufnahme DC | 6.7 W |
| Durchflussleitwert C | 5.2 l/(s*bar) |
| Drossel | mit Drossel |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5811671530 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84819000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought



