Aventics 5/3-Wegeventil, Serie 581, Größe 1 5811493450 V581-5/3CC-230AC-I1-2CNO-LBX-AA-X-S-T1
€267.49
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
AVE-5811493450
Manufacturer Nr.
5811493450
V581-5/3CC-230AC-I1-2CNO-LBX-AA-X-S-T1
Frequently Bought Together
-
This Item:
€267.49Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics 5/2-directional valve, Series 581, size 3 5813280000 V581-5/2DP-I3-2CNA-AA-X-C-T0
€220.79Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Aventics R480647328 CCI-DA-016-0090-0041224110000200000000-B
€63.83Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 1100 l/min |
| Schaltprinzip | 5/3, geschlossene Mittelstellung |
| Ausführung | geschlossene Mittelstellung |
| Druckluftanschluss Ausgang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Spannungstoleranz AC 50 Hz | -10% / +10% |
| Handhilfsbetätigung | rastend, nicht rastend |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | extern |
| Normen | ISO 5599-1 |
| Vorsteuerventilbreite | 30x22 mm CNOMO |
| Bauart Ventil | Schieberventil |
| Verblockungsprinzip | Grundplattenprinzip 1-fach |
| Anschlussart | Plattenanschluss |
| Druckluftanschluss Eingang | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | Grundplatte ISO 5599-1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M5 |
| Halteleistung AC 50 Hz | 4.8 VA |
| Einschaltleistung AC 50 Hz | 7 VA |
| Durchflussleitwert C | 4.3 l/(s*bar) |
- Genormtes Ventilsystem
- ISO-Größe 1 bis 4 lieferbar
- Robuste Konstruktion
- Integrierte Abluftdrosseln
- Zahlreiche Spannungsbereiche
- Druckbereich bis zu 16 bar möglich
- CNOMO-Interface
- Kleine Abmessungen
- Schnelle Stellzeiten
- Einfache und flexible Konfigurationen nach individuellen Wünschen über den Online-Konfigurator
| Manufacturer Nr. | 5811493450 |
|---|---|
| Manufacturer | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Weight | 0.100000 |
| HS-Code | 84819000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Customers Who Bought This Item Also Bought





